Posted 26 августа 2005,, 07:13

Published 26 августа 2005,, 07:13

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

В новый учебный год - помни Правила, юный пешеход!

26 августа 2005, 07:13
Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья наших юных граждан.
Сюжет
ДТП

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год, Тысячи детей после продолжительного отдыха возвратились в город. Оказавшись в сложной дорожной обстановке, дети могут растеряться. По статистике в этот период времени увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За 7 месяцев текущего года на территории Белгородской области в 113 ДТП погибли двое и получили ранения 113 юных участников дорожного движения. Только за истекший период августа в результате дорожно-транспортных

происшествий погибли пятеро детей.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города,

Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, а также подъезжая к пешеходным переходам.

Если в Вашем автомобиле находится ребенок - пассажир сообщите и предупредите об этом другим участникам дорожного движения посредством включения ближнего света фар в светлое время суток.

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ним наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Информация предоставлена отделом пропаганды Управления ГИБДД УВД Белгородской области.

"