Posted 26 марта 2014,, 14:03

Published 26 марта 2014,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Две жительницы Белгорода подозреваются в краже с бывшего места работы

26 марта 2014, 14:03
Девушки, недовольные решением руководства бара об их увольнении, решили отомстить.
Сюжет
Кража

В полицию обратилась администратор развлекательного заведения, которая сообщила о том, что ночью в бар проникли неизвестные и похитили деньги, цифровую технику и спиртные напитки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции быстро установили, что к преступлению причастны бывшие работницы бара 27 и 19 лет. Двух девушек, показавшихся ей знакомыми, видела выходящими через чёрный вход продавец соседнего магазина.

Подтверждением версии стали похищенные вещи, которые нашли при осмотре квартир подозреваемых.

Как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, 22 марта «подруги по несчастью» употребляли спиртные напитки в одном из городских торгово-развлекательных центров, после чего поехали на бывшее место работы за добавкой. Зная о том, что охраны и камер видеонаблюдения в баре нет, они практически свободно проникли в закрытое помещение.

Помимо элитного алкоголя, бывшие работницы унесли из развлекательного заведения кальян, кинопроектор, DVD-проигрыватель и телевизор общей стоимостью более 55 тыс. рублей, после чего поломали и перевернули практически всю мебель, разбили большую часть имевшейся посуды, повредили санузлы и скрылись.

Причинённый ущерб руководство бара оценит в ближайшее время, а пока в отношении девушек возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщает УМВД России по Белгородской области.

"