Posted 24 января 2011,, 10:11

Published 24 января 2011,, 10:11

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

В Белгороде патрульные милиционеры задержали вооружённого грабителя

24 января 2011, 10:11
37-летний житель Красногвардейского района, ранее судимый, состоящий на учёте как наркоман, напал на водителя такси у остановки общественного транспорта «Улица Мичурина» на проспекте Богдана Хмельницкого. В пресс-службе УВД области сообщили, что именно в этом районе Белгорода отмечено увеличение количества краж из автомобилей.

Происшествие случилось рано утром, около 5:00. Патрулируя район, милиционеры обратили внимание на мужчину, поведение которого вызвало подозрение. За ним проследовали и увидели, как он подошёл к автомобилю такси и направил в окно водителя пистолет. На требование милиционеров остановиться и бросить оружие злоумышленник не отреагировал. Только после того как стражи правопорядка сделали два предупредительных выстрела, правонарушитель остановился. Сотрудники ППС обезоружили и задержали разбойника. Пришлось применить физическую силу, так как он отказывался сдать оружие добровольно. Таксист пояснил милиционерам, что задержанный под угрозой пистолета требовал у него деньги.

Анализ криминальных сводок показал, что именно в этом районе Белгорода в последнее время увеличилось количество краж из автомобилей, сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области. Так что подозреваемого проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений. Кстати, кроме пневматического пистолета при обыске у него нашли орудия для взлома автомобилей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ, ведётся следствие.

"