Posted 22 октября 2012,, 06:12

Published 22 октября 2012,, 06:12

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Управление МЧС по Белгородской области напоминает об осенне-зимних правилах пожарной безопасности

22 октября 2012, 06:12
Спасатели предупреждают об увеличении вероятности возникновения пожаров в жилых домах с наступлением холодов. В основном это связано с использованием отопительных приборов.
Сюжет
МЧС

Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает белгородцев не забывать осенью и зимой о несложных требованиях и правилах пожарной безопасности. В первую очередь необходимо отремонтировать в доме электропроводку, заменить неисправные выключатели и розетки. Специалисты советуют также держать отопительные электрические приборы, плиты на несгораемых подставках подальше от штор и мебели.

Кроме того, не рекомендуется перегружать сеть, подключая к ней электроприборы повышенной мощности и применять самодельные электронагреватели. Перед уходом из дома жителям области советуют убедиться, что газовое и электрическое оборудование выключено. Специалисты управления ещё раз напоминают, что одной из наиболее частых причин пожара является курение в постели, особенно в нетрезвом виде.

В квартирах и жилых домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. В случае возникновения пожара белгородцев просят немедленно позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 01 (с мобильного — 112).

"