Posted 22 марта 2011,, 10:52

Published 22 марта 2011,, 10:52

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В Белгородской области правоохранители задержали организованную преступную группу

22 марта 2011, 10:52
В результате спецоперации, которая одновременно проходила в нескольких населённых пунктах Белгородской области, сотрудники уголовного розыска областного УВД задержали участников организованной преступной группы, на счету которой числится немало преступлений.

Первое разбойное нападение на одну из белгородских автозаправочных станций было зафиксировано ещё в сентябре 2010 года. Молодые люди действовали слаженно, быстро, тогда им удалось похитить из кассы АЗС более 100 тыс. рублей. После этого нападения в течение месяца органы внутренних дел зафиксировали ещё три аналогичных преступления. По итогам оперативной работы в нескольких населённых пунктах задержали пять подозреваемых. Злоумышленники не успели избавиться от доказательств преступной деятельности.

По данным пресс-службы УВД, почти у каждого из них при обысках были обнаружены и орудия совершения преступлений, и похищенное. Список изъятых вещей свидетельствовал о том, что автозаправочные станции были не единственными объектами нападения. Сотрудники УВД изъяли радиаторы центрального отопления, полотенцесушители и электроинструменты. В настоящее время по фактам преступной деятельности этой группы возбуждено шесть уголовных дел.

"