Posted 17 февраля 2010,, 15:43

Published 17 февраля 2010,, 15:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Дело мошенниц, обворовавших стариков, направлено в суд

17 февраля 2010, 15:43
В Октябрьский районный суд Белгорода передано уголовное дело в отношении двух жительниц Донецкой области, которые под предлогом замены устаревших счётчиков брали с белгородцев деньги и скрывались.

Напомним, что сотрудники милиции задержали двух мошенниц 5 декабря прошлого года. Потерпевшие (два пожилых белгородца) сообщили в правоохранительные органы, что к ним домой приходили женщины, которые сняли показания с электросчётчиков и предложили установить новые приборы учёта. При этом они пообещали, что в течение трёх лет пенсионеры не будут платить за электроэнергию, если прямо сейчас оплатят 1 500 рублей за установку счётчика.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, доказано, что помимо получения денег за мнимые электросчётчики мошенницы обворовывали хозяев квартиры. Среди похищенного – мобильный телефон, деньги и даже флакон туалетной воды.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, изобличающие задержанных в совершении мошенничества и краж. Обвиняемые свою вину в со­вершении преступлений признали, причинённый потерпевшим материальный ущерб в ходе предварительного следствия возместили в полном объёме, отметили в пресс-службе. Теперь дело направлено в суд.

"