Posted 15 декабря 2010,, 06:43

Published 15 декабря 2010,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы России

15 декабря 2010, 06:43
Как самостоятельная структурная единица отделы безопасности существуют с 1992 года, когда произошло выделение этой службы из оперативно-режимных отделов исправительных учреждений. Благодаря работе отделов безопасности обстановка в местах лишения свободы Белгородской области остаётся стабильной и контролируемой, заявили в ведомстве.

Организация круглосуточного наблюдения за поведением осуждённых в местах их проживания и работы, осуществление проверок, обысков, выявление заключённых, не желающих встать на путь исправления, обеспечение выполнения осуждёнными распорядка дня – среди задач, возложенных на работников этих отделов, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Белгородской области.

«Основные усилия служб безопасности учреждений УИС области направлены на укрепление правопорядка, обеспечение надёжной изоляции и дифференцированных условий содержания осуждённых, – рассказал заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области полковник внутренней службы Михаил Полуэктов. – Благодаря усилиям наших сотрудников наибольшее количество запрещённых к использованию предметов изымается при попытке доставки в учреждения».

"