Posted 10 мая 2011,, 08:56

Published 10 мая 2011,, 08:56

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородские полицейские задержали грабителей и хулигана

10 мая 2011, 08:56
9 мая один из экипажей вневедомственной охраны сразу после поимки двух грабителей, напавших на таксиста, задержал нетрезвого хулигана, который избил девушку за то, что она сделала ему замечание.

Вечером 9 мая экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Белгороду во время патрулирования возле дома № 23 на Гражданском проспекте обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106 с разбитыми стёклами. Находившийся в машине водитель сообщил, что является таксистом. Он рассказал полицейским о том, как два пассажира, которых он вёз, отказались платить за поездку, после чего разбили стёкла машины, забрали магнитолу и телефон водителя и скрылись.

Выяснение отношений правонарушителей с водителем такси сняли на камеру мобильного телефона прохожие. При помощи видеозаписей и показаний свидетелей полицейские в течение короткого времени задержали грабителей. У одного из них нашли отнятый у водителя такси мобильный телефон, а магнитолу злоумышленники пытались выбросить, но не успели.

Во время задержания грабителей к одному из сотрудников вневедомственной охраны подбежала девушка. Плача, она рассказала полицейскому, что её только что избил нетрезвый мужчина. Девушка сделала хулигану замечание, когда тот пытался справить нужду в одном из дворов на Гражданском проспекте. В ответ на это мужчина нанёс девушке несколько ударов по лицу и скрылся. Полицейские обнаружили мужчину в течение нескольких минут. Девушка опознала своего обидчика, после чего хулигана, как и двух грабителей, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба отдела вневедомственной охраны при УМВД по Белгородской области.

"