Posted 8 февраля 2010,, 10:34

Published 8 февраля 2010,, 10:34

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области из органов уволен виновный в ДТП милиционер, управлявший авто в нетрезвом состоянии

8 февраля 2010, 10:34
По вине милиционера, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, погибли двое человек. Руководство УВД области незамедлительно отреагировало на ЧП: уволен как сам виновник аварии, так и ехавший с ним в машине замначальника ОВД Прохоровского района.
Сюжет
ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 7 февраля, в 17:30 на автодороге Прохоровка – Скородное. Участковый уполномоченный милиции ОВД по Прохоровскому району Сергей Киданов, управляя автомобилем БМВ по генеральной доверенности во внеслужебное время, при совершении обгона впереди идущего авто выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-24, следовавшим во встречном направлении.

В результате столкновения две женщины, ехавшие в автомобиле «Волга» в качестве пассажиров, погибли, водитель получил травмы. Как показали результаты исследования крови, лейтенант милиции Киданов находился в момент ДТП в нетрезвом состоянии. Вместе с ним в автомобиле следовал замначальника ОВД – начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Прохоровскому району Василий Орехов.

В связи с этим чрезвычайным происшествием приказом начальника УВД по Белгородской области оба сотрудника милиции из органов внутренних дел уволены, создана специальная комиссия для выяснения причин и обстоятельств совершения чрезвычайного происшествия, сообщили в пресс-службе областного УВД.

Яковлевский межрайонный следственный отдел СУ СКП по Белгородской области в отношении С. Киданова возбудил уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

"