Posted 7 марта 2012,, 09:48

Published 7 марта 2012,, 09:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Суд вынес частные постановления в адрес мэра Белгорода, начальника управления образования и главного ветврача области

7 марта 2012, 09:48
Постановления вынесены в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении гендиректора компании «Эминия», которое поставляло мясо низкого качества в детские сады Белгорода.
Сюжет
Суд

Напомним, директора ООО «Эминия» 2 февраля Октябрьский райсуд приговорил к трём годам колонии общего режима, признав его виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Осуждённый ещё может обжаловать не вступивший пока в силу приговор в вышестоящей инстанции.

С 1 апреля по 7 сентября 2011 года ООО «Эминия» на склад управления образования города поставляло свинину первой категории по товарным накладным. При этом в ветеринарных свидетельствах указывалось, что это мясо предназначалось для переработки. Со склада его поставляли в 62 детских сада Белгорода.

Суд рассматривает вину не только самого директора компании, но и ряда чиновников. «Установленные факты свидетельствуют о халатном отношении к своим должностным обязанностям сотрудников управления образования администрации города Белгорода и ненадлежащем контроле за их деятельностью вышестоящего руководства, что явилось одним из условий совершения преступления», говорится в постановлении суда.

В итоге Октябрьский райсуд Белгорода вынес частные постановления в адрес главы администрации областного центра, начальника управления образования Белгородской области, главного государственного ветинспектора региона. В частных постановлениях суд обратил внимание чиновников на нарушения, допущенные должностными лицами управления образования Белгорода, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

"