Posted 6 декабря 2010,, 09:46

Published 6 декабря 2010,, 09:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

За выходные на дорогах области погибли шесть человек

6 декабря 2010, 09:46
Перепады температуры и выпавший на выходных снег резко увеличил аварийность на дорогах Белгородской области. За выходные произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 19 получили ранения.
Сюжет
ДТП

Две серьёзные аварии с большим количеством погибших произошли 5 декабря. Три человека разбились в Яковлевском районе. В 15 часов в Губкинском районе на 20-м километре автотрассы Губкин – Горшечное столкнулись две иномарки – «Мицубиси Лансер» и «КИА Маджентис». 34-летняя женщина на «Мицубиси», не рассчитав скорость движения в сложных погодных условиях, выехала на встречную полосу. Два пассажира её авто скончались на месте, ещё один умер в больнице, а четвёртый – 13-летний ребёнок – с травмами находится в больнице Губкина.

Три пострадавших оказалось в результате аварии, которая произошла днём 5 декабря в Белгороде на улице Магистральной. Водитель «Тойоты» при перестроении не уступил дорогу и столкнулся с бронированным спецавтомобилем «Лаура-19321». Водитель и два пассажира спецтранспорта получили травмы, сообщили в пресс-службе МЧС.

В этот же день три человека травмированы в аварии на трассе Белгород – Павловск в Корочанском районе. Водитель ВАЗ-2115, превысив скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «семёркой». Три пассажира обоих автомобилей доставлены в больницу с травмами.

Днём ранее в Новом Осколе «шестёрка» врезалась в остановочный комплекс. Водитель, поворачивая направо, не справился с управлением и съехал с трассы, въехав в остановку. С травмами мужчину госпитализировали.

По сведениям регионального управления ГИБДД, большинство аварий в эти выходные произошли именно из-за того, что водители не соизмерили скорость движения и погодные условия.

"