Posted 6 апреля 2006,, 12:22

Published 6 апреля 2006,, 12:22

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Введено временное ограничение движения транспорта по территориальным автомобильным дорогам

6 апреля 2006, 12:22
Временное ограничение на движение по автомобильным дорогам Белгородской области будет действовать с 25 марта по 25 апреля этого года.

Именно в этот период из-за влажности грунта дорожное покрытие не выдерживает больших нагрузок. По автомагистралям не могут передвигаться машины с нагрузкой на любую ось более семи тонн.

Специальным распоряжением правительства области ограничено движение таких автомобилей как «ЗиЛ», «КрАЗ», «МАЗ», «Урал». Они могут следовать по территориальным автодорогам только при наличии специальных пропусков на разовую перевозку. Без такого документа могут двигаться транспортные средства, которые перевозят пассажиров, продукты питания, почту, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, грузы для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, беспрепятственно передвигаться может автотранспорт, который осуществляет международные перевозки на основе межправительственных соглашений.

Для предупреждения водителей об ограничении, на въездных территориальных дорогах в Белгородскую область появятся необходимые дорожные знаки и панно, сообщает пресс-служба губернатора области.

"