Posted 3 августа 2010,, 06:31

Published 3 августа 2010,, 06:31

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

В Белгородской области сахарного мошенника осудили на пять лет колонии

3 августа 2010, 06:31
Шебекинский районный суд признал виновным 45-летнего мужчину, не имеющего гражданства, в совершении пяти эпизодов мошенничества. Осуждённый совершил пять однотипных мошеннических операций в Алексеевском, Прохоровском, Шебекинском, Ракитянском, Грайворонском районах с февраля по апрель 2010 года

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в каждом из случаев мужчина на продуктовых рынках обращался к индивидуальным предпринимателям с предложением о приобретении у него сахара-песка по выгодной цене в объёме 2–5 тонн. Затем мошенник в этот же день договаривался с другими предпринимателями из других районов области о поставках сахара. Встретив гружённую сахаром машину, предприимчивый преступник сопровождал её к покупателям и, получив деньги за товар, скрывался, пока происходила разгрузка сахара. В итоге по такой схеме им было похищено около 500 000 рублей.

Поймать преступника помогла случайность: покупатель-предприниматель и продавец сахара оказались друг с другом знакомы и заподозрили неладное. Бизнесмены обратились в милицию, которая и задержала мошенника на месте преступления.

Приговором Шебекинского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"