Posted 2 июля 2010,, 11:42

Published 2 июля 2010,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородскому предпринимателю предложили заплатить миллион рублей за гарантированную победу на торгах

2 июля 2010, 11:42
За положительный исход аукциона по продаже недвижимости белгородского предприятия-банкрота представитель конкурсного управляющего потребовал с претендента на лот миллион рублей.

Такую сумму белгородец потребовал с предпринимателя, который решил принять участие в аукционе по продаже участка земли с хозяйственными постройками площадью более 3 000 кв. м в двух кварталах от центра Белгорода. Несколько лет назад на этой территории работала крупная автоколонна, но предприятие разорилось.

О том, что часть этой недвижимости выставлена на конкурсный аукцион, белгородский предприниматель узнал из объявления в газете, там же был указан телефон представителя коммерческой организации, который занимался приёмом заявок на участие в аукционе. Он же предложил бизнесмену гарантии: если тот доплатит миллион рублей, аукцион проведут без допуска к торгам реальных конкурентов.

Сразу же после получения незаконного денежного вознаграждения представителя коммерческой организации задержали сотрудники оперативно-розыскной части УБЭП УВД по Белгородской области.

В отношении него следственная часть СУ при УВД по Белгородской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», сообщает пресс-служба ведомства.

фото пресс-службы УВД

"