Posted 30 марта 2021,, 07:02

Published 30 марта 2021,, 07:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Почему не стоит подавать несколько заявок в разные МФО

30 марта 2021, 07:02
А вы знали, что можно испортить кредитную историю ещё до получения кредита? Главная ошибка большинства заемщиков — множество заявок на кредит одновременно в разных организациях.

Главная ошибка большинства заёмщиков — множество заявок на кредит одновременно в разных организациях. С Тинькофф Банком вы можете не переживать о личных данных и данных банковской карты, ведь сервис использует международные стандарты хранения информации.

Кредитная история в норме. Почему отказали?

Если вы думаете, что чем больше заявок отправите, тем быстрее получите потребительский кредит без поручителей, вы ошибаетесь. Когда просите кредит одновременно у большого количества учреждений, то кредитор не понимает, можно ли вам доверять. Возможно, вы просто ищете выгодное предложение или вас не устраивают условия кредитного договора.

А с другой стороны, ваше финансовое положение может быть настолько плохим, что вам безразлично, у кого и на каких условиях взять кредит без справок и поручителей.

Важно: действия, которые могут привести к отказу в кредитовании

Не пытайтесь указывать недостоверную или вымышленную информацию. Для проверки правдивости данных система, при принятии решения, направляет запросы в Бюро кредитных историй и Bank ID. В случае, если будут выявлены расхождения, вам откажут в кредитовании. Более того, ваш запрос, скорее всего, будет определён мошенническим, что может негативно сказаться на кредитной истории. Пожалуйста, указывайте только актуальную и правдивую информацию.

Как быть дальше?

Если вы уже сделали ошибку и отправили заявки на кредит во все возможные МФО и банки, тем самым существенно снизив кредитный рейтинг, возьмите короткую паузу. Просить кредит в других учреждениях в тот же день нет смысла, скорее всего, вам откажут. Попробуйте взять кредит в надёжном МФО через несколько дней, а лучше — через неделю.

Напоминаем, что Тинькофф Банк работает на финансовом рынке России уже долгие годы. Кредитный калькулятор автоматически рассчитает вам сумму к возврату.

Что произойдёт, если платить кредит несвоевременно?

Если платить по кредиту не вовремя, МФО будет осуществлять начисление пени, которая может колебаться в пределах 2-5% от суммы займа за каждый день просрочки. Также стоит помнить, что неоплаченные в срок кредиты могут снизить кредитный рейтинг и даже стать причиной, по которой заёмщику будет запрещён выезд за границу, причём урегулирование этого вопроса придётся осуществлять в суде.

Как не попасться на мошенников?

  • Никому не сообщайте PIN-код банковской карты и интернет-банкинга;
  • По телефону можно сообщить только номер карты, никогда не говорите CVV-код и паспортные данные;
  • Покупайте товары на проверенных сайтах;
  • Заблокируйте банковскую карточку сразу, как только заподозрили действия мошенников.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк» ОГРН 1027739642281, лицензия ЦБ РФ № 2673 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы

"