Posted 27 января 2012,, 14:24

Published 27 января 2012,, 14:24

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Более 4 тысяч сотрудников «Белгородэнерго» получили расширенную медпомощь по договору добровольного страхования

27 января 2012, 14:24
В 2011 году филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» на реализацию программы добровольного медицинского страхования выделил 7,35 млн рублей, благодаря чему 4 343 работника смогли получить расширенную медицинскую помощь в поликлиниках и больницах Белгородской области. На сумму 914 тысяч рублей филиал застраховал персонал по программе страхования от несчастных случаев и болезней.

Социальная поддержка работников, членов их семей и неработающих пенсионеров, пропаганда здорового образа жизни, развитие корпоративной культуры, сохранение и укрепление здоровья персонала – важнейшие направления деятельности «Белгородэнерго». В частности, участниками программы негосударственного пенсионного обеспечения работников по состоянию на 1 января 2012 года являются 494 сотрудника предприятия (в целевую группу участников попадают работающие пенсионеры и работники, приобретающие пенсионные основания в ближайшие годы) и 420 неработающих пенсионеров.

Не менее важным направлением социальной политики филиала является содействие работникам в улучшении жилищных условий в части компенсации расходов на выплату банку (кредитной организации) процентов по ипотечному кредиту. Работа ведётся в соответствии с Положением о корпоративном содействии и поддержке сотрудников в улучшении жилищных условий. В 2011 году компенсацией воспользовались 99 человек. Отметим, что особое внимание в решении жилищных вопросов уделяется молодым специалистам.

Помимо этого, в филиале функционирует социальная комиссия, рассматривающая обращения работников по вопросам выделения материальной помощи для приобретения лекарств и оплаты дорогостоящих операций. Социальные проблемы пенсионеров, связанные с оказанием адресной помощи, проведением культурно-массовых мероприятий и другими формами поддержки, помогает решать Совет ветеранов. Работу с молодёжью координирует Совет молодёжи филиала.

Социальная политика предприятия направлена не только на поддержку своих сотрудников в медицинской, жилищной и прочих сферах жизни, но и на формирование корпоративного духа, который является основой всех производственных успехов и достижений.

"