Posted 26 июля 2017,, 07:08

Published 26 июля 2017,, 07:08

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Стройотряд Белгородэнерго помогает готовить электросетевой комплекс региона к зиме

26 июля 2017, 07:08
Бойцы стройотряда филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» участвуют в подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимним нагрузкам.

В течение трудового семестра студентам третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова, а сейчас электромонтёрам 2 разряда, предстоит произвести плановый осмотр 140 км воздушных линий электропередачи и 280 комплектных трансформаторных подстанций, разработать 600 м траншей под укладку кабеля, выполнить комплексную диагностику 42 подстанций, вычертить до 90 схем электроснабжения.

Все работы выполняются под руководством наставников из числа руководителей Белгородского РЭС в составе действующих бригад по эксплуатации линий и подстанций, технологическому присоединению, ремонтам и диагностике электрооборудования.

По программе капитального ремонта стройотрядовцы уже покрасили КТП в поселках Майский и Новая Деревня, обновили диспетчерские наименования на опорах воздушной линии 10 кВ протяжённостью 15 км, понаблюдали за работой бригады по диагностике, научились пользоваться инструментами и приспособлениями, заполнять протоколы, прорисовывать конфигурацию ЛЭП, чертить схемы электроснабжения.

Один из студентов, Игорь Бондарев, рассказал, что долгое время мечтал попасть в стройотряд, но не мог решиться. На третьем курсе, успешно пройдя вступительные испытания, стал электромонтёром по эксплуатации распредсетей второго разряда.

«Под чётким руководством мастера осуществляю диагностику КТП и ЗТП, выезжаю на объекты, осуществляю осмотры оборудования и произвожу замеры нагрузок. Это позволяет накапливать драгоценный опыт, который ясно дает понять, с чем в дальнейшем придётся иметь дело. Теперь я уверен, что хочу связать судьбу с профессией инженера и буду стремиться к дальнейшему совершенствованию своих профессиональных навыков», — поделился впечатлениями Игорь.

Работать стройотряд с говорящим названием «Фаза» будет вплоть до 15 августа. Это пик сезона массовых строительных и ремонтных работ.

"