Posted 26 апреля 2013,, 14:04

Published 26 апреля 2013,, 14:04

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

В Белгородской области создадут мониторинг инвестиционной активности муниципалитетов

26 апреля 2013, 14:04
Итоги такого мониторинга губернатор Евгений Савченко считает нужным озвучивать во время своего ежегодного отчёта перед Белгородской областной Думой.

Обсуждая вопрос улучшения инвестиционного климата в Белгородской области на заседании регионального правительства, Евгений Савченко попросил муниципалитеты начать активно работать в области привлечения инвестиций. Глава региона отметил, что в последние годы ввиду объективных причин основные инициативы поступали от региональных властей, т. к. шло формирование инструментов, институтов и т. п.

«Сейчас ситуация если не выровнялась, то выравнивается. Мы рассчитываем на двустороннее движение, на активность муниципальных органов в привлечении инвестиций. Измеряется активность в инициативах и в инвестиционных проектах. Мы будем оценивать роль и место каждого муниципального образования: сколько от него инициатив поступило и сколько этих инициатив реализовано», - заявил Евгений Савченко.

Губернатор попросил разработать мониторинг и отчётность по инвестиционной активности муниципалитетов. «В моём итоговом отчёте перед областной Думой должен быть раздел, посвящённый анализу инвестиционной активности муниципальных образований», - подчеркнул глава региона.


Сергей Шевченко

"