Posted 26 января 2011,, 15:07

Published 26 января 2011,, 15:07

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Статистики начали изучать белгородский бизнес

26 января 2011, 15:07
В регионе проводится рассылка бланков форм сплошного статнаблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства области по итогам 2010 года.

С декабря 2010 года по настоящий момент респондентам различными способами отправляют бланки форм. Только по данным пресс-службы Почты России, почтой разосланы бланки статистического обследования по 70 тысячам адресов целевой аудитории переписи. Большинство респондентов эти бумаги уже получили, а хозяйствующим субъектам, ставшим на учёт в налоговых органах в ноябре – декабре 2010 года, пакет документов будет направлен до 15 февраля 2011 года.

В I квартале 2011 года специалистам учёта малых предприятий и индивидуальным предпринимателям необходимо заполнить бланк наблюдения с вопросами, касающимися их хозяйственной деятельности, и представить в орган госстатистики по месту своего расположения.

Формы статнаблюдения являются машиночитаемыми бланками, отпечатанными на специальной бумаге. Представление данных возможно и в электронном виде, с использованием интернет-технологий.

В связи с тем, что у некоторых предприятий адрес, указанный в регистрационных документах, не совпадает с местом фактического расположения, возможно, что бланки обследования не дойдут до адресатов. Потому всем представителям малого бизнеса, не получившим конверт с бланком и указаниями по его заполнению, следует обратиться в органы государственной статистики по месту своего расположения или в Белгородстат.

Статистики отмечают, что участие в проведении сплошного наблюдения, проводимом органами государственной статистики, является обязательным согласно постановлению правительства Российской Федерации от 18.08.2008 г. № 620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учёта». При этом органы государственной статистики гарантируют соблюдение строгой конфиденциальности данных и их защиту от несанкционированного доступа. Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщённом виде, и поэтому респондентам не следует опасаться, что данные нанесут какой-либо ущерб их интересам, говорится в сообщении Белгородстата.

"