Posted 24 мая 2010,, 13:09

Published 24 мая 2010,, 13:09

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Белгородские электромонтёры соревнуются в мастерстве

24 мая 2010, 13:09
Сегодня на базе Белгородского РЭСа стартовал трёхдневный смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтёров. В нём принимают участие бригады южного, северного и восточного участков службы ЛЭП Департамента высоковольтных сетей, ставшие лучшими по результатам аттестации.

Начальник службы ЛЭП Владимир Белозёров отметил, что подобные соревнования бригад проходят впервые. По его мнению, наибольшую сложность для участников представят этапы, связанные со снятием пострадавшего с ЛЭП и заменой изоляции в натяжной гирлянде опоры без применения спецтехники.

На первом этапе смотра-конкурса команды приступили к проверке знаний действующих норм, правил и требований нормативно-технической документации в программном комплексе «Центурион», а также выполнению этапа по освобождению пострадавшего от воздействия электрического тока и проведению реанимационных мероприятий.

Во второй и третий день соревнований бригады службы ЛЭП продемонстрируют навыки в ликвидации очага пожара в охранной зоне при обрыве и падении провода на землю, выполнят задания по замене фарфоровой изоляции на стеклянную и снятию постороннего предмета с проводов с применением грузоподъёмного механизма.

Завершение и подведение итогов состоится в заключительный день соревнований – 26 мая.

"