Posted 23 мая 2011,, 13:52

Published 23 мая 2011,, 13:52

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Электромонтёры Валуйского РЭС представят «Белгородэнерго» на соревнованиях профмастерства МРСК Центра

23 мая 2011, 13:52
Бригада Валуйского РЭС стала лучшей на соревнованиях профессионального мастерства бригад электромонтеров по обслуживанию распредсетей 0,4–10 кВ филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго», которые прошли с 16 по 20 мая на общесистемном учебно-тренировочном полигоне в Валуйках. Электромонтёры Валуйского РЭС будут представлять белгородский филиал на соревнованиях компании МРСК Центра в июле.

Второе место заняла бригада Старооскольских электрических сетей, третье – команда Волоконовского РЭС. Лучшим мастером признан мастер Старооскольских электрических сетей Максим Лобков, лучшим производителем работ – электромонтёр Красногвардейского РЭС Сергей Белоножко, лучшим диспетчером оперативно-технологической группы – диспетчер Валуйской ОТГ оперативно-технологической службы Центра управления сетями Вячеслав Елисов. Лучшим электромонтёром стал электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Волоконовского РЭС Максим Лыгин. Лучшей по психофизиологическим показателям признана бригада Старооскольских электросетей. Все победители получили дипломы, подарки и денежные премии.

На торжественней церемонии закрытия соревнований переходящий кубок команде-победителю вручил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Денис Ягодка. Он отметил, что в «Белгородэнерго» впервые соревнования проходили в таком формате: по сути, в одно время на полигоне находились представители 22 районов электросетей. «При организации этапов соревнований мы постарались подобрать не только возможные комбинации работ, встречающиеся в ежедневной практике электромонтёров, но и всё то новое, что сегодня применяется в сетях, – это и самонесущий изолированный провод, и бустеры, и новые системы освещения на основе светодиодных и индукционных ламп, и многое другое», — пояснил Денис Ягодка.

Соревнования профессионального мастерства бригад электромонтеров по обслуживанию распредсетей носят традиционный характер и направлены на повышение уровня подготовки персонала в части профессионального и безопасного проведения работ на энергообъектах.

«Мероприятие позволяет объективно оценить уровень квалификации электромонтёров, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт воздушных линий, – подчеркнул директор по персоналу филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Александр Верзун. – Несмотря на то, что не все стали победителями, проигравших здесь нет, так как команды не только продемонстрировали практические умения и навыки, но и получили новые знания, которыми, поделятся с коллегами, передав таким образом передовой опыт в РЭС».

"