Posted 22 августа 2011,, 06:14

Published 22 августа 2011,, 06:14

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

«Агро-Белогорье» осенью запустит сеть молочных автоматов

22 августа 2011, 06:14
Группа компаний объявила о запуске осенью проекта по розничной продаже молока через сеть автоматов «Молочный экспресс». Первоначальная стоимость установки десяти автоматов обойдётся агрохолдингу в 5,5 миллиона рублей.

Во второй половине сентября «Агро-Белогорье» начнёт реализацию ненормализованного молока без примесей и добавок через автоматы по цене 30 рублей за литр. Всего будет установлено десять молокоматов: восемь в Белгороде и по одному в Строителе и на мясоперерабатывающем заводе в Крапивенских Дворах. Сообщается, что автоматы поставят в зданиях крытых рынков, магазинах, включая фирменные торговые точки «Дальние Дали».

Закупать молоко агрохолдинг будет у «Белгородских молочных ферм», работающих под сопровождением «Агро-Белогорья». Объём каждого молокомата составит 400 литров. Сразу после дойки молоко в кегах будут доставлять в автоматы на рефрижераторах. «Освоить пользование молочным экспрессом покупатели смогут без труда. Устроены они так же, как автоматы, продающие кофе и другие напитки. Опускаешь монету или купюру в специальный приёмник, определяешься с дозировкой и подставляешь тару. Бутылки можно приносить с собой или купить прямо на месте. Литр свежего молока будет стоить 30 рублей», – говорится в сообщении «Агро-Белогорья».

Автоматы будут выдавать сдачу, а на первых порах рядом с ними будут работать сотрудники агрохолдинга.

"