Posted 22 июля 2011,, 12:32

Published 22 июля 2011,, 12:32

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде стартуют финальные соревнования IV Летней спартакиады ОАО «Газпром газораспределение»

22 июля 2011, 12:32
С 25 по 29 июля в Белгороде пройдут финальные соревнования IV Летней спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительной отрасли.

Более 300 спортсменов из 28 газораспределительных организаций (ГРО) будут бороться за звание сильнейших в шести видах спорта: волейболе (мужском и женском), мини-футболе, лёгкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе и впервые – в плавании. Соревнования пройдут на трёх крупнейших спортивных площадках города: в спортивном комплексе Хоркиной, БГТУ им. Шухова и Дворце спорта «Космос».

В преддверии финального этапа спартакиады весной – летом этого года прошло шесть зональных соревнований, в которых приняли участие около 1 500 спортсменов из 57 газораспределительных организаций со всей России.

Таким образом, на IV Летней спартакиаде уже поставлен первый рекорд по количеству ГРО, участвующих в соревнованиях: первая спартакиада в 2008 году собрала спортсменов из 17 организаций, в прошлом году в соревнованиях участвовали представители 53.

В этом году правила спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» существенно изменились. Ранее в финале принимали участие команды ГРО, занимавшие 1-е и 2-е места в общекомандном зачёте в зональных соревнованиях. На этот раз в Белгороде соберутся только лучшие из лучших атлетов: спортсмены, занявшие первые места по видам спорта в ходе состязаний в шести зонах, составят сборные команды.

Всего в финальных соревнованиях примет участие восемь команд – шесть сборных по итогам зональных соревнований, команда ОАО «Газпром газораспределение» и команда ОАО «Белгородоблгаз» на правах хозяев.

«Для нас, конечно, важнее всего то, что всё больше работников газораспределительных организаций делают выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. Поэтому каждый участник спортивных состязаний вне зависимости от того, какое место он занял, – уже победитель и пример для всех своих коллег», – сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов.

Как отметил Сергей Густов, новый формат спартакиады позволит по итогам состязаний в Белгороде сформировать сборную лучших спортсменов холдинга, которая уже в сентябре примет участие в финальных соревнованиях спартакиады ООО «Газпром межрегионгаз».

"