Posted 22 января 2018,, 15:17

Published 22 января 2018,, 15:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

100 предприятий участвуют в марафоне от Торгово-промышленной палаты России

22 января 2018, 15:17
Акция «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» направлена на поддержку деятельности лучших предприятий России.

Мероприятие приурочили к 100-летию учреждения в стране института торгово-промышленных палат.

От предприятий поступило 465 заявок на участие, из них выбрали 100 лучших. В их числе две белгородских компании: ООО НПО «Водпромтех» (руководитель Владимир Шапоренко) и АО «Руслайм» (рук. Станислав Игнатенко).

Сергей Катырин, президент ТПП РФ, отметил, что теперь в течение года специалисты Палаты будут помогать участникам решать вопросы, развивать производство, продвигать продукцию и выходить на новые рынки, в том числе зарубежные. Предприниматели в свою очередь расскажут, на какие участки следует обратить внимание прежде всего и какие шаги нужно предпринять в совершенствовании законодательства для беспрепятственного развития бизнеса.

Итоги проекта подведут в декабре. Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ, сообщила, что Палата поможет предприятиям организовать участие в выставках, пройдут встречи с руководителями отраслей, законодателями для решения вопросов.

Участники проекта в ходе дискуссии определили основные задачи, над которыми сегодня работают предприятия: выход на новые рынки, расширение производства, внедрение новых технологий, взаимодействие власти и бизнеса и пр. Эти вопросы в Палате вынесли на повестку дня. Также Сергей Катырин отметил важность выхода отечественных товаров на внешние рынки без бюрократических барьеров и призвал вместе поработать над проблемой подготовки кадров, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

"