Posted 18 апреля 2014,, 09:44

Published 18 апреля 2014,, 09:44

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Казначейское управление департамента финансов и бюджетной политики области стало участником онлайн-семинара

18 апреля 2014, 09:44
Специалистам рассказали об обеспечении заявок и исполнении контрактов при проведении конкурсов и аукционов, а также о реестре банковских гарантий. Семинар проводили сотрудники департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России и представители Минфина России и Казначейства России.

Участники семинара рассмотрели процедуры осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с одноимённым ФЗ. Для специалистов также разъяснили проблемные вопросы, которые возникают при заключении контрактов, и пути их разрешения их в рамках действующего законодательства.

Коснулись докладчики семинара и проектов изменений, которые в настоящее время вносятся в Федеральный закон и нормативно-правовые акты и регулируют правоотношения в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Помимо этого, сотрудники казначейского управления в период проведения операций по лицевым счетам бюджетных учреждений осуществляли сверку бюджетной отчётности операций, отражённых на лицевых счетах бюджетных учреждений за 1 квартал 2014 года, а также проводили мониторинг эффективности бюджетных расходов и фактическое исполнение бюджета.

"