Posted 15 декабря 2011,, 11:43

Published 15 декабря 2011,, 11:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Малый и средний бизнес не пошёл к «Металлинвесттрасту»

15 декабря 2011, 11:43
Компания выиграла конкурс на создание в Белгородской области закрытого паевого инвестфонда. Он должен инвестировать в проекты малого и среднего бизнеса. Однако предприниматели региона оказались пассивными.

«Металлоинвесттраст» выиграл конкурс в октябре по отбору управляющей компании для средств Фонда содействию развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Белгородской области. Компании передавались 200 млн рублей, а ещё 200 млн рублей она должна привлечь от частных пайщиков для формирования закрытого паевого инвестиционного фонда.

Деньги предназначаются для софинансирования бизнес-проектов в области малого и среднего бизнеса в Белгородской области. В октябре «Металлинвесттраст» объявил конкурс по отбору таких проектов. Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», до конца назначенного срока (начало декабря) соответствующих критериям отбора заявок от бизнеса так и не поступило.

В «Металлоинвесттрасте» считают, что отсутствие подходящих под требования заявок объясняется серьёзными требованиями к бизнесу, что непривычно для предпринимателей региона. В частности, для участия в проекте необходим пакет документов, схожий с тем, который собирается для получения кредита.

Так как заявок не поступило, ЗАО «Металлинвесттраст» намерено продлить срок подачи заявок от бизнеса до конца января 2012 года.

"