Posted 14 июля 2011,, 12:10

Published 14 июля 2011,, 12:10

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В «Белгородэнерго» завершился первый этап конкурса «Зелёный РЭС»

14 июля 2011, 12:10
Красногвардейский РЭС филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» стал абсолютным победителем первого этапа смотра-конкурса на лучшее ландшафтное благоустройство территорий районов электрических сетей «Зелёный РЭС».

Конкурс проводится энергетиками второй год подряд. Он направлен на увеличение площадей зелёных насаждений, улучшение качества работ по содержанию и благоустройству ремонтно-производственных баз РЭС и прилегающих к ним территорий. Озеленение и эстетическое оформление предприятий является реальным вкладом энергетиков в областную программу «Зелёная столица» и Всероссийскую акцию «Холдинг МРСК – за охрану окружающей среды».

В этом году конкурс проводится в два этапа. По итогам первого абсолютным победителем признан Красногвардейский РЭС, набравший максимальное количество баллов по всем оценочным критериям.

Награду победителю вручил директор «Белгородэнерго» Виктор Филатов. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом, когда конкурс проводился впервые, подходы к содержанию и благоустройству ремонтно-производственных баз РЭС заметно изменились в лучшую сторону. «Особенно это видно на примере сегодняшнего победителя, – подчеркнул Виктор Иванович. – На данном этапе проделанная коллективом Красногвардейского РЭС работа по благоустройству территории может служить образцом новых ландшафтных решений для всех РЭС нашего филиала».

Победитель получил диплом и денежную премию, которая будет направлена на дальнейшее совершенствование и благоустройство территории базы РЭС.

Второй конкурсный этап завершится в начале сентября. Комиссия в течение ближайшего месяца ещё раз посетит все районы электрических сетей и выявит лучших в основной и нескольких дополнительных номинациях заключительного этапа конкурса.

"