Posted 9 сентября 2010,, 09:09

Published 9 сентября 2010,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Энергетики реконструируют около 90 километров сетей в посёлке Октябрьский

9 сентября 2010, 09:09
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» начал реконструкцию воздушных линий электропередач и комплектных трансформаторных подстанций в п. Октябрьский Белгородского района. Для выполнения работ энергетикам необходимо будет на время отключать электроэнергию в населённом пункте. Филиал просит жителей с пониманием отнестись к плановым отключениям электроэнергии: сотрудники компании постараются выполнить весь запланированный объём в максимально сжатые сроки.

Модернизация обусловлена необходимостью замены устаревшего энергооборудования и улучшения качества и надёжности электроснабжения потребителей посёлка.

В связи с ростом энергопотребления, связанным с применением энергоёмкого оборудования и современных бытовых приборов, энергетики разработали новую схему электроснабжения п. Октябрьский. Энергетики планируют реконструировать все линии электропередачи, снабжающие посёлок электроэнергией, и вынести сети из жилых зон. В процессе модернизации на ЛЭП будут заменены опоры и смонтирован современный самонесущий изолированный провод высокой эксплуатационной надёжности.

Всего на территории п. Октябрьский Белгородэнерго реконструирует порядка 90 км ВЛ-0,4-10 кВ и 26 комплектных трансформаторных подстанций, сообщили в пресс-службе компании.

"