Posted 8 февраля 2012,, 10:47

Published 8 февраля 2012,, 10:47

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Металлоинвест вложит в развитие Белгородской области 283 миллиона рублей

8 февраля 2012, 10:47
Сегодня губернатор Евгений Савченко и генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест» Эдуард Потапов подписали программу мероприятий социального партнёрства холдинга и региона на 2012 год. Основной акцент в ней сделан на реформу среднего профессионального образования.

Программу на 2012 год подписали в рамках существующего между «Металлоинвестом» и правительством Белгородской области пятилетнего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве от 3 мая 2011 года.

Гендиректор «Металлоинвеста» Эдуард Потапов заявил, что объём инвестирования в Белгородскую область со стороны компании в нынешнем году составит порядка 283 млн рублей. «В 2012 году совместно с правительством Белгородской области мы будем финансировать федеральную программу по реформе среднего профессионального образования. Также планируем вложить значительные средства в улучшение материально-технической базы образовательных учреждений Старого Оскола, Губкина», – подчеркнул Эдуард Потапов.

Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова отметила, что основной акцент в программе компании сделан на реформе среднего специального образования и на поддержке образовательных учреждений. «Это базовый проект, – подчеркнула Мазанова. – На объекты в Губкине и Старом Осколе, рядом с которыми размещены предприятия холдинга, Лебединский ГОК и ОЭМК потратят приблизительно равные суммы – около 90–100 млн рублей».

По словам Евгения Савченко, в 2011 году компания выполнила все социальные обязательства и превысила прогнозный план по налоговым поступлениям в консолидированный бюджет региона. «Мы отдаём себе отчёт о вкладе «Металлоинвеста» и двух предприятий компании в социальное и экономическое развитие области. Это, по сути дела, треть экономического объёма всего производства, треть налоговых поступлений в бюджет», – заявил губернатор. Со стороны областных властей, по словам Евгения Степановича, будет оказана всевозможная помощь в развитии компании и её проектов на территории региона.

"