Posted 7 июня 2011,, 14:03

Published 7 июня 2011,, 14:03

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Суды трёх инстанций подтвердили законность решения белгородских антимонопольщиков

7 июня 2011, 14:03
Федеральный арбитражный суд Центрального округа оставил в силе решение Арбитражного суда Белгородской области и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда. Суды трёх инстанций подтвердили законность решения Белгородского УФАС России о признании открытого акционерного общества «ЦентрТелеком» (ныне – Ростелеком) нарушившим антимонопольное законодательство.
Сюжет
УФАС

Напомним, что комиссия УФАС по Белгородской области усмотрела со стороны ОАО «ЦентрТелком» нарушение Федерального закона «О защите конкуренции». Антимонопольщики признали, что абонентская плата за пользование услугой проводного высокоскоростного доступа в Интернет по тарифу Domolink UNO для жителей Чернянского района была экономически не обоснованной.

В компании не согласились с решением антимонопольной комиссии и обратились в суд с заявлением о признании его незаконным. Однако суды первой, апелляционной и кассационной инстанций подтвердили законность вынесенного решения и оставили жалобы без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Белгородского УФАС.

"