Posted 2 ноября 2011,, 08:16

Published 2 ноября 2011,, 08:16

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Правительство области поддержит любые инновации

2 ноября 2011, 08:16
Об этом сегодня заявил губернатор Евгений Савченко, открывая областной форум научной интеллигенции.

В форуме «Роль научной интеллигенции в инновационном развитии региона» участвуют члены регионального правительства, депутаты облдумы, сотрудники ведущих вузов и бизнес-сообщества - всего более 300 представителей. Как отметил глава региона, инновационные проекты уже активно реализуются в области. Это проект «Зелёная столица», концепция бассейнового природопользования, развитие региональной наноотрасли, переход органов власти и муниципалитетов на проектную систему управления.

«Эти примеры доказывают, что инновации - это не мода, не миф и не самоцель, это мощное средство повышения нашей территориальной конкурентоспособности. Наша важнейшая задача - поддержать инновационное развитие области, дать ей расправить крылья на взлёте», - подчеркнул Евгений Савченко.

Как заверил губернатор, правительство области окажет безусловную и всемерную поддержку инноваторам. «Любое ценное теоретическое положение, каждая научно-техническая разработка белгородских исследователей будут поддержаны и использованы на практике», - заявил глава региона.

Всех участников форума он призвал не стоять в стороне от эпохальных социально-экономических процессов, быть генераторами и пленниками собственных помыслов, идей, проектов, направленных на благо родной земли. «Сегодня именно наша совокупная совесть, ваши мысли и действия являются тем локомотивом, которому предстоит двигать Россию, устремляя её вперёд по пути модернизации, динамичного развития и процветания», - отметил руководитель области.

"