Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородские газовики удачно выступили на зональной спартакиаде

2 июня 2011, 10:48
В Липецке прошёл первый этап спортивных соревнований «Газпром межрегионгаз» Южной зоны. В нём участвовали 12 команд региональных компаний, которые боролись за призовые места в мужском и женском волейболе, мини-футболе и настольном теннисе. В волейбольном турнире белгородская команда заняла первое место.

В отборочных играх волейбольная команда Белгорода всухую обыграла газовиков из Ростова и Астрахани. В полуфинале белгородцы со счётом 2:0 выиграли у волейболистов «Липецкрегионгаза». Игра за первое место с «Волгоградрегионгазом» завершилась убедительной победой белгородских газовиков – 2:0. Взяв золото по волейболу, команда «Белрегионгаза» вышла во второй этап соревнований. В женском волейболе белгородки уступили своим коллегам из Липецка, Пятигорска и Астрахани, заняв в итоге шестое место.

В турнире по мини-футболу участвовали девять команд. В первом круге белгородские газовики проиграли футболистам из Краснодара, но выиграли у команды Грозного 2:1. Во втором круге за 4–6-е места футболисты «Белрегионгаза» уступили Волгограду, но обыграли команду из Воронежа 3:2, заняв 5-е место в итоговой таблице футбольного турнира.

В результате жеребьёвки по настольному теннису белгородские газовики попали во вторую группу с командами из Липецка и Грозного. Уступив Липецку и выиграв у Грозного, белгородцы заняли в группе 2-е место и играли уже за 4–6-е места с теннисистами из Волгограда и Ростова. Проиграв в упорной борьбе волгоградцам и выиграв со счётом 4:0 у команды Ростова, Белгород занял 5-е командное место. В личном первенстве по настольному теннису мужчины взяли 4-е и 5-е, женщины – 5-е и 7-е места.

Победителей и призёров соревнований наградили медалями, грамотами и ценными подарками ООО «Газпром межрегионгаз». Руководство ООО «Белрегионгаз» в свою очередь отметило золото своей волейбольной команды, вручив победителям призы и подарки.