Posted 1 июня 2011,, 11:17

Published 1 июня 2011,, 11:17

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородская и Харьковская области создадут общий технопарк «Слобожанщина»

1 июня 2011, 11:17
Сегодня в «Белэкспоцентре» стороны подписали протокол о намерениях по созданию технопарка в рамках конференции «Харьковская и Белгородская области – регионы-партнёры».
Сюжет
Харьков

Как отметил заместитель губернатора Харьковской области Юрий Сапронов, уже согласован пакет учредительных документов для создания украинско-российского технопарка «Слобожанщина». Протокол о намерениях Ю. Сапронов от имени губернатора Михаила Добкина попросил сегодня подписать своих российских и украинских коллег на открытии дней Харьковской области в Белгородской области.

Главное же подписание учредительных документов ещё впереди. Планируется, что президенты двух стран Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поставят свои подписи под ними в конце июня в рамках украинско-российского форума на международной выставке, посвящённой 20-летию СНГ.

По словам Ю. Сапронова, разработать такие документы поручали президенты РФ и Украины. «Сегодня произошло очень значимое событие. Стороны подписали протокол о создании технопарка «Слобожанщина». Речь здесь в первую очередь идёт о проектах в сфере высоких технологий, нанотехнологий и криотехнологий», – подчеркнул харьковский вице-губернатор по экономическим вопросам.

"