Posted 27 июля 2017,, 08:32

Published 27 июля 2017,, 08:32

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Литературный квартал откроют в Белгороде в День города

27 июля 2017, 08:32
Интерактивная площадка, наполненная музыкой и литературой, откроется на Аллее дружбы городов-побратимов в 10 часов утра 5 августа.


Здесь будут объединены специальные проекты, которые подготовили государственные музеи и библиотеки Белгорода ко Дню города. Посетители смогут познакомиться с редкими фондами учреждений, посетить выставки о развитии литературного творчества в Белгородской области.

Помимо этого в «Литературном квартале» будут представлены экспозиции с адаптированными изданиями для незрячих и слабовидящих людей и уникальными рукодельными тактильными детскими книгами.

В программе мероприятия запланированы выступления писателей и поэтов города.

Гостям «Литературного квартала» покажут работу оборудования для издания литературы специальных форматов и автомобиль для комплексного информационно-библиотечного обслуживания.

Руководитель управления культуры администрации Белгорода Людмила Грекова подчеркнула, что Аллея дружбы расположена в историческом центре города рядом с объектом культурного наследия — бывшим кинотеатром «Орион». После реставрации исторического здания в это место хотят вдохнуть новую, насыщенную искусством жизнь.

«Литературный квартал» рассчитан на посетителей всех возрастов. Для молодёжи подготовлена квест-игра, а для детей — мастер-классы и театрализованные представления, рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

"