Posted 17 декабря 2014,, 15:30

Published 17 декабря 2014,, 15:30

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде открылась областная новогодняя экологическая выставка «Зимняя фантазия»

17 декабря 2014, 15:30
17 декабря в Белгородском областном детском эколого-биологическом центре открылась выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия».

Участие в ней приняли обучающиеся и педагогические коллективы образовательных учреждений области, а также семьи. Здесь представлены новогодние букеты и композиции, выполненные с использованием различных техник и материалов.

Они удивляют гостей креативностью идей, фантазией, многообразием использованных растительных материалов и создают новогоднее настроение. Особое внимание уделено символу нового года – красавице козе (овце).

Представленные работы показывают, что новогоднюю радость можно создать, смастерив зимние букеты и композиции своими руками, не принося вреда живой природе.

Таким образом, открывшаяся выставка, которая продлится до 30 декабря, направлена на то, чтобы привлечь детей и молодёжь области к сохранению хвойных насаждений, воспитать любовь и бережное отношения к природе средствами художественного творчества.

Подобные красочные выставки проводятся в стенах детского творческого центра ежегодно перед новогодними и рождественскими праздниками.

Фото Валерия Морева

"