Posted 16 мая 2013,, 09:48

Published 16 мая 2013,, 09:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородцы выступят на межрегиональном фестивале молодого искусства «АРТ-Квадрат»

16 мая 2013, 09:48
Масштабное ежегодное событие, посвящённое современной российской культуре, пройдёт 18 мая в соседнем Курске.

Как сообщает информационное агентство KurskCity, на один день целый квартал в центре города станет эпицентром современной российской культуры.

В программу «АРТ-Квадрата» войдут выставка визуального искусства, картины и фото, музыкальные противостояния, уличные танцы и хип-хоп баттлы, модные показы дизайнеров одежды, короткометражное кино и видеоролики на большом экране, выступления диджеев и художников граффити, уникальная ярмарка Garage sale и неформальное общение.

За звание лучших представителей творческого мира одновременно будут бороться более 200 участников из Курска, Воронежа, Брянска, Орла, Липецка и Белгорода. Согласно данным из официальной группы фестиваля, в номинации «Визуальное искусство» фестиваля выступят белгородцы Алёна Марченко, Ирина Ильченко, Татьяна Стапанова- Третьякова, Марина Голубева и Андрей Лузанов.

Пять белгородских коллективов поборются за звание лучших рэп-исполнителей, а среди рокеров Белгород представит группа «Свои 314».

Кроме того, для участников мероприятия эксклюзивные мастер-классы проведут эксперты фестиваля: вокалист рок-группы «Элизиум» Александр Телехов, специалист по работе с партнёрами Международной недели моды AURORA FASHION WEEK Russia Ксения Дубяго, один из самых ярких и незаурядных художников России Арсений Власов, cелебрити фотограф Кирилл Зайцев, танцор и хип-хоп исполнитель Толу Омис.

"