Posted 5 июня 2018,, 22:16

Published 5 июня 2018,, 22:16

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Лёва БИ-2 вышел на сцену в Белгороде в костюме медведя

5 июня 2018, 22:16
Белгород стал последним городом в гастрольном графике группы «БИ-2», посвящённом выходу 10-го альбома «Горизонт событий».

За 2,5 часа заполненный до отказа «Космос» услышал больше 20 композиций коллектива, причём как песни с новой пластинки, так и проверенные временем хиты, которые зал пел хором, перекрикивая музыку. Открыл программу «Лётчик» из нового альбома.

После традиционного приветствия музыканты поздравили белгородцев с наступившим летом, но посоветовали не забывать о том, что скоро Новый год.

Необычным элементом сценического оформления стал огромный горизонтальный экран, который двигался и вращался во время выступления. В зависимости от композиции на нём изображалась графика, видеоряды, клипы, также транслировалась запись с видеокамер, снимавших шоу.

На песне «Виски» Лёва БИ-2 вышел на сцену в костюме медведя и прекрасно вжился в роль, демонстрируя непринуждённое поведение лесного зверя на сцене.

Мы не устаём повторять это в каждом городе. Огромное спасибо, что приходите на наши концерты. Благодаря вам мы имеем такую счастливую и исключительную возможность заниматься своим любимым делом. Спасибо вам огромное!БИ-2

Настоящее шоу устроил барабанщик Борис перед выходом группы на бис. Его безумное барабанное соло длилось больше пяти минут, после чего в зрительный зал полетели барабанные палочки. А затем ещё одни. И ещё. Себе палочки, как оказалось, он тоже оставил, поскольку концерт продолжился.

На бис группа спела «Родину», «Сердце», «Полковнику никто не пишёт». И зал засыпала лавина конфетти, под которую заиграла финальная, любимая всеми песня «Серебро» под акустическую гитару Лёвы и флейту клавишника Яна.

Завершило программу общее фото на память.

Ближайший концерт группы – 8 июня в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский». Выступление коллектива пройдёт в сопровождении симфонического оркестра.

Фото Евгения Грицкова

"