Posted 3 октября 2016,, 15:17

Published 3 октября 2016,, 15:17

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

«Евгения Онегина» онлайн и две эксклюзивные записи театральных постановок покажут в Белгороде

3 октября 2016, 15:17
Показы будут проходить в рамках проекта «Театральная Россия».

Создана программа специально для тех театральных эстетов, у которых нет возможности посетить дорогостоящие премьерные показы, но есть большое желание.

Так, 12 октября в Белгороде в кинотеатре «Синема Парк» состоится премьера эксклюзивной записи спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» от «Школы современной пьесы». По словам создателей, это история настоящего подвига в модной постановке.

Пьеса – участник и лауреат многочисленных конкурсов как российских, так и международных.

Прямые трансляции из театра сегодня достаточно популярны. Тем более, когда речь идёт о «Евгении Онегине». Классическая постановка от театра имени Евгения Вахтангова в исполнении таких артистов, как Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов и Виктор Добронравов состоится 20 октября в 19:00.

По словам организаторов, спектакль Римаса Туминаса (идея, литературная композиция и постановка) разрушает стереотипы. Режиссёру чужд поэтический флёр, он ломает ритмическое построение фразы, его влечёт проза жизни, он враг выспренности и ложной лиричности.

Замыкает цикл спектаклей в рамках «Театральной России» эксклюзивный показ произведения «Борис Акунин. Чайка», который состоится 26 октября. Это комедия в жанре детектива от «Школы современной пьесы».

Спектакль участвовал в XXV Международном театральном фестивале «Фаджр» (Fadjr International Theatre Festival) в столице Ирана Тегеране (2007).

«Театральная Россия» – культурно-социальный проект, реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ и других. В основе масштабного проекта лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции.

"