Posted 1 декабря 2002,, 22:01

Published 1 декабря 2002,, 22:01

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

«ОКЕАН ЭЛЬЗЫ» - ТАНЦЫ СТРАСТИ

1 декабря 2002, 22:01
Прекрасное настроение и нескончаемые аплодисменты поклонников, великолепная живая музыка – вот признаки вчерашнего выступления рок-группы «Океан Эльзы».

Как и часто бывает, во ДС «Космос» концерт начался с опозданием. В течение 30 минут поклонники «Океана Эльзы» были в неистовстве, выкрикивая на все лады с мест названия любимой группы. Когда же звезды появились на сцене, шквал аплодисментов и криков радости наполнили зал.

Конечно, «Океан» – популярная группа, но при всех самых радужных прогнозах трудно было предположить такую реакцию публики на появление музыкантов. Видимо, не ожидавший такого приема немногословный лидер группы Слава Вакарчук, был весьма удивлен. Он поблагодарил почитателей за столь радушную встречу, после чего сообщил, что ударивший мороз теперь не помеха и снял с себя джинсовую куртку. Кумир на сцене, а почитатели его таланта в зрительном зале, вместе танцевали и пели без остановки. Горящие зажигалки в воздухе, ритмичные покачивания поднятых вверх рук весь вечер поддерживали музыкантов.

Особенно хорошо были приняты публикой известные песни рок-группы «Кавачай», «Сьюзи», «Сосны» и «Квитка». Такая братская идиллия продолжалась на протяжении всего полуторачасового концерта. Исполняемые песни были все на украинском языке, но не смотря на то, понимали их смысл присутствующие или нет, подпевали все… Видимо, близ расположенный Харьков все же оказал свое влияние. В завершение, украинские артисты, исполнив пару вещиц на "бис", удалились с нее без слов прощания, так сказать по-английски.

Юлия Будеева

"