Posted 29 октября 2014,, 15:33

Published 29 октября 2014,, 15:33

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде открылась XVII выставка «Медицина. Фармация»

29 октября 2014, 15:33
Один из тематических разделов форума посвящён современным информационным технологиям в медицине.

Свою презентацию в этом секторе представляет компания CSN. Вниманию посетителей и потенциальных партнёров предлагаются решения на базе продуктов 1С-Битрикс. Они интересны лечебным и медицинским учреждениям, поставщикам товаров и услуг в этой отрасли.

Готовое решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» учитывает текущие требования законодательства в сфере здравоохранения. Его используют уже более 700 клиентов, от больших клиник до частных врачебных кабинетов.

В решении реализована полнофункциональная запись к врачу (аналог электронной очереди). Поддерживается работа как стационаров, так и амбулаторно-поликлинических организаций, включая детские и стоматологические поликлиники.

В личном кабинете пациента организовано управление талонами (просмотр, отмена, возможность вернуть запись, если она свободна); поддерживается сервис обращений: задать вопрос, статусы, просмотр вопросов; предоставлена полная информация о перечне используемых услуг (включая заказанные и те, которые уже оказывались).

Очень важно специалистам оказать информационную поддержку и дать быстрый доступ к профессиональным материалам, а пациента не напугать сложными терминами и специфическими инструментами. Управление доступом к ресурсам и контенту на сайте позволяет выполнить самую тонкую настройку прав и зону видимости данных для пользователя.

"К сожалению, среди авторов подобных отраслевых предложений множество любителей изобретать велосипед, а между тем 95% задач медицинских сайтов – абсолютно стандартные и легко типизируются и только 5% - это специфические проекты, с уникальными задачами и бизнес-логикой." - считает Алексей Прокопенко, директор компании CSN - "Мы предлагаем современное, проработанное решение и готовы при необходимости его дополнить или изменить под требования конкретной поликлиники".

Предложения 1С-Битрикс для медицинских учреждений включают в себя: online-регистратуру (в том числе запись в филиалы); интерактивную карту филиалов; мобильную версию сайта; полнофункциональную запись через инфомат; интеграцию с медицинскими информационными системами. Кроме того, разработчики предлагают использование запатентованной технологии «Композитный сайт», которая повышает скорость отклика страниц сайта до 100 раз! Высокая безопасность решения подтверждена сертификатом ФСТЭК РФ.

Выставка продлится до 31 октября.

"