Posted 25 июня 2013,, 06:02

Published 25 июня 2013,, 06:02

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Эффективность дорожного эксперимента в Белгороде оценит БГТУ

25 июня 2013, 06:02
Студенты и аспиранты кафедры «Организация и безопасность движения» БГТУ имени В. Г. Шухова оценят эффективность по использованию постоянно действующей правоповоротной стрелки на нескольких светофорах Белгорода.

Напомним, что эксперимент, стартовавший 19 июня, проводится на четырёх перекрестках областного центра: улицы 5 Августа и проспекта Ватутина, Щорса и бульвара Юности, проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Мичурина и Белгородским проспектом. Внедрение постоянно действующей правоповоротной стрелки позволяет осуществлять манёвр при любом сигнале светофора, если движущиеся транспортное средство при этом не создаёт помех другим автомобилям и пешеходам.

Пресс-служба вуза сообщает, что студенты на личном опыте могут наблюдать, как осуществляется взаимодействие между кафедрой организации безопасности движения БГТУ им. В. Г. Шухова и региональным управлением ГИБДД. В вузе напоминают, что весной этого года было подписано соглашение между управлением и университетом, направленное на совершенствование транспортной системы региона, улучшение безопасности на дорогах.

В ходе проекта специалистам предстоит исследовать характеристики транспортного потока в рабочие дни недели с учётом утреннего и вечернего часа пик и проанализировать их изменения.

"