Posted 25 марта 2005,, 09:28

Published 25 марта 2005,, 09:28

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Будущих PR-специалистов познакомили с будущей работой на практике

25 марта 2005, 09:28
24 марта в здании администрации г. Белгорода состоялся семинар на тему «Формы связей с общественностью и СМИ в муниципальных органах власти», организованный для студентов первого курса Белгородского государственного института культуры, обучающихся по специальности «менеджер социально-культурной сферы».

В работе семинара приняли участие заместитель главы местного самоуправления г. Белгорода Сергей Боженов, начальник отдела по связям с общественность и СМИ администрации Белгорода Людмила Сидорова, главный редактор газеты «Наш Белгород» Павел Кашин, заместитель директора ТРК «Белый город» Елена Трищенко, начальник отдела по связям с общественностью ООО «Байт», представитель журнала «Советник» Галина Сахневич. Вел семинар проректор БелГИК Александр Бердник.

Сергей Боженов рассказал студентам о реализации программы «Электронный муниципалитет» в Белгороде, а также о структурах, осуществляющих механизм работы с общественностью в администрации города. От Людмилы Сидоровой студенты получили приглашение на прохождение производственной практики в городской администрации г. Белгорода, кроме этого она описала формы и направления работы возглавляемого ею отдела, сектор вопросов и проблем, находящихся в компетенции его сотрудников.
После краткой лекции, затрагивающей основные принципы, на которых основана работа профессионального журнала по связям с общественностью «Советник», Галина Сахневич предложила студентам попробовать себя в качестве волонтеров в проектах, осуществляющихся при непосредственном участии журнала. В завершение семинара библиотека БелГИК пополнилась комплектом журналов «Советник».
По окончании мероприятия студенты посетили редакцию ТРК «Белый город», где Елена Трищенко провела экскурсию и ответила на вопросы будущих «пиарщиков».

"