Posted 25 февраля 2013,, 08:02

Published 25 февраля 2013,, 08:02

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

В Белгороде прошли соревнования по триалу

25 февраля 2013, 08:02
В День защитника Отечества на автоспортивном комплексе «Вираж» состоялись открытые любительские состязания по триалу «Зима-2013» и заключительный, IV этап ралли-спринта.

Как сообщает пресс-служба автоспортивного комплекса, в этот раз желающих проверить свою машину на прочность собралось немало и на грунтовой трассе и трассе для мотокросса (триал) развернулась настоящая мужская борьба.

По итогам ралли-спринта в классе «Без ограничений» лидировал Владимир Захаров, вторым стал Роман Матушкин. Третьим пришёл экипаж Игоря Чаплыгина (водитель) и Андрея Авдеева (штурман).

В классе полноприводных автомобилей пьедестал почёта занял экипаж Михаила Лысенко и Сергея Горелова, на второй ступеньке оказался Роман Краснопольский, на третьей - Виталий и Михаил Лысенко. Среди водителей джипов лучшими стали Сергей Балаклицкий с Александром Мусабековым, Павел Носков и Юрий Бойко. На заднеприводных автомобилях равных не было Евгению Болтенкову, Денису Баеву и Константину Присухину.

Самыми быстрыми гонщиками в классе «Передний привод» стали Антон Гунтарев с Сергеем Ляховым. На втором месте - Евгений Кайдалов, на третьем - экипаж Константина Ряполова и Дениса Золотухина.

В состязаниях по триалу в классе «Экстрим» победили Юрий Бойко и Александр Санин. На втором месте - Эдуард Поляков и Сергей Сидоренко. На третьем - Андрей Карпенко. В классе «Стандарт» выиграли Сергей Гречихин, Дмитрий Стеценко и Александр Иванов, а также экипаж Евгения и Татьяны Болтенковых.

Фото Алексея Марковича

"