Posted 22 сентября 2014,, 09:52

Published 22 сентября 2014,, 09:52

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

«Разные люди» в Белгороде выступили в своём золотом составе для российских и украинских зрителей

22 сентября 2014, 09:52
21 сентября на сцене ЦМИ легендарная харьковская рок-группа отпраздновала своё 25-летие и презентовала свой юбилейный сборник «Том I. Студия». На сцене вновь встретились три основных автора песен коллектива: Александр Чернецкий, Сергей «Чиж» Чиграков и Павел Михайленко.
Сюжет
Харьков

Александр Чернецкий с «питерским» составом «Разных людей» и группа Сергея Чигракова «Чиж & Co» – в последнее время довольно частые гости Белгорода. А в октябре 2011 года два коллектива выступили в рамках одного концерта. Хотя два музыканта довольно активно сотрудничали при записи альбомов, в том числе и «Superбизоны» 2002 года.

В этом году 25-летие коллектива отмечается концертами, на которых Александр Чернецкий играет с двумя составами музыкантов: харьковским – Павел Михайленко (бас), Олег Клименко (гитара), Алексей Сечкин (ударные) и питерским – Вадим Курылёв (гитара), Андрей Васильев (гитара), Павел Борисов (бас), Михаил Нефёдов (ударные). А в петербургском клубе «Зал Ожидания» 9 апреля специальным гостем на празднике стал лидер «ДДТ» Юрий Шевчук.

Белгородский концерт стал уникальным и по составу зрителей, и по составу музыкантов. Концерт «Разных людей» 19 сентября в ККЗ «Украина» в Харькове был отменён в связи с отказом организаторов. По сообщениям СМИ, отказ стал реакцией на критические высказывания Александра Чернецкого в адрес нынешнего руководства Украины. Поэтому музыканты приняли решение перенести выступление в родном городе на следующий год, а для украинских поклонников – сделать проход на белгородский концерт бесплатным. В итоге в ЦМИ присутствовали несколько десятков зрителей из разных городов Украины – Харькова, Киева, Винницы и т. д.

Состав музыкантов стал настоящим сюрпризов для поклонников. К Александру Чернецкому, Павлу Михайленко, Олегу Клименко и Алексею Сечкину присоединились Сергей «Чиж» Чиграков на гитаре и Александр Гордеев на губной гармошке. Музыканты при активной поддержке публики исполнили многие из своих композиций 80-90-хх годов, иногда на ходу вспоминая свои партии или, наоборот, в некоторые моменты забывая слова.

«Разные люди» представили весь спектр своего творчества – это и лирика Павла Михайленко, и социальные зарисовки Александра Чернецкого, и блюзы «Чижа». Были исполнены «Рок-н-ролльно», «Субмарина», «Аты-баты», «Мне не хватает свободы», «Сен Симилья», «Про слонов», «Не вырубай», «9 1-2 недель», «ShaLaLa», «Пусть сегодня никто не умрёт» и т.д.

Благодарная публика устроила коллективу горячий приём с вызовом на бис. Белгородские организаторы преподнесли команде праздничный торт, а украинские поклонники – памятную табличку «25 лет» с логотипом группы.

Максим Алтухов

Фото автора

"