Posted 18 апреля 2022,, 12:31

Published 18 апреля 2022,, 12:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Избирательные округа в Белгороде заменят девять территориальных групп

18 апреля 2022, 12:31
Их список есть в проекте решения городского совета. Если идею воплотят, Белгород условно разделят на девять частей, которым будут соответствовать территориальные группы кандидатов единого списка избирательного объединения на выборах депутатов горсовета.

Белгород планируют разделить на девять частей, которым будут соответствовать территориальные группы кандидатов единого списка избирательного объединения на выборах депутатов горсовета. Список приведён в проекте решения.

В перечне обозначены следующие территории: Южная 1, 2 и 3, Юго-Западная, Западная, Северо-Западная, Северная, Восточная, Юго-Восточная. С границами, номерами избирательных участков и числом избирателей подробнее можно ознакомиться в документе, опубликованном на сайте горсовета.

О том, что в областном центре могут измениться границы избирательных округов, ранее говорили мэр Антон Иванов и председатель горсовета Вадим Радченко.

Депутатов городского совета в последний раз выбирали в сентябре 2018 года: тогда определился состав шестого созыва. Вместе с тем в минувшем году пришлось проводить довыборы четырёх депутатов по одномандатным избирательным округам.

Напомним, что срок полномочий созыва составляет пять лет. В состав горсовета входят 39 депутатов: 27 избираются по одномандатным избирательным округам, а 12 мандатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.

"