Posted 18 января 2018,, 14:42

Published 18 января 2018,, 14:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Анонсы «Нашего Белгорода» от 19 января

18 января 2018, 14:42
Одна из основных тем открывает новый номер городского еженедельника – Крещение Господне: как Белгород подготовился к празднику, его традиции, рекомендации специалистов тем, кто окунается в ледяную купель.

– В рубрике «Город и горожане» газета представляет лучшего работника культуры, занесённого на Доску почёта – руководителя выставочного зала «Родина» Наталью Гончаренко. А также рассказывает о человеке необычной профессии – ледоваре Алексее Котове. День ледовара отмечался 16 января.

– Белгородцы могут принять участие в конкурсе идей по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина. Актуальный для областного центра вопрос о будущем любимого места отдыха горожан обсудили на заседании рабочей группы в администрации города.

– Как в Белгороде реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», итоги прошлого года и дальнейшие перспективы – рассказывает начальник отдела капремонта и благоустройства дворовых территорий администрации города Елена Павлова.

– В областном центре зародилась новая традиция. Первый фестиваль вареников получился вкусным и весёлым. Репортаж – на 12-й странице.

– Танцевальный коллектив детской школы искусств №1 завоевал Гран-при на международном конкурсе «Московское созвездие». Эта и другие новости культуры – на 13-й странице.

– Традиционная рубрика «Закон и порядок» на 17-й странице информирует о пресечении попытки сбыта контрафактного алкоголя, рейде по контролю за соблюдением школьниками правил дорожного движения, возврате полицейскими угнанной иномарки, криминальной хронике.

– Газета продолжает публикации цикла историй белгородских домов. На 18-й странице в рубрике «Свидетели истории» – рассказ о доме Белгородской епархии на пересечении проспекта Славы и улицы Чумичова.

– «Литературная гостиная» на 19-й странице представляет молодую поэтессу Анастасию Кинаш. Стихотворение нашей землячки попало в шорт-лист «Кубка мира по русской поэзии».

В номере также свежие новости, спортивная информация, анонсы городских мероприятий.

"