Posted 17 сентября 2012,, 06:41

Published 17 сентября 2012,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Белгородцы попробовали самый вкусный шашлык

17 сентября 2012, 06:41
15 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина прошёл самый вкусный фестиваль — «Шашлык — 2012». Лучшие рестораны и повара города доказывали компетентному жюри, что именно их гастрономический шедевр достоин носить звание лучшего.

Наравне с профессиональным жюри, попробовать конкурсные блюда могли все желающие. Кулинары готовили шашлык не только из традиционных свинины и баранины, но и из курицы, овощей и морепродуктов. Каждый ресторан показал презентацию своего блюда. Сначала на словах, а потом и на деле доказывал, почему их шашлык самый вкусный.

«Этот праздник для нас неожиданность. Приятно, что в одном место можно попробовать столько видов шашлыка и узнать все тонкости его приготовления. Повара охотно делятся рецептами и помогают советам. Надеемся посещать такие мероприятия чаще», — поделилась впечатлениями счастливая семья Колесовых.

На празднике можно было не только насладиться вкусом шашлыка, но и узнать об истории блюда и традициях его приготовления. Все тонкости процесса гостям рассказали шашлычники на организованном мастер-классе.

Власти города надеются, что фестиваль повысит конкуренцию между производителями мясных блюд и послужит толчком для развития рынка общественного питания. Вкусный праздник планируют сделать ежегодным.

Екатерина Соловьева

"