Posted 17 августа 2015,, 12:54

Published 17 августа 2015,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Посушить свои фотографии приглашают белгородцев

17 августа 2015, 12:54
Массовая фотосушка пройдёт в Белгороде 6 сентября.

В этот день все желающие уже в четвёртый раз смогут продемонстрировать свои фотографии. Здесь ждут не только профессионалов, но и тех, кому просто нравится это творчество.

«В первый раз прошло всё очень масштабно. Мы не ожидали такого размаха. Новость разлетелась по городу, и приходили люди каждую минуту. Не хватало верёвок, не хватало прищепок – хорошо, что приходили со своим. Мы не садились ни на секунду, всё время бегали. С каждой новой сушкой мы ждём больше и больше людей. Так и происходит. В прошлом году участников было около 500. Постоянный поток людей сменялся на протяжении пяти часов», – рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» один из организаторов фотосушки Анастасия Ознобихина.

Белгородские организаторы этого мероприятия уже сталкивались с тем, что сушке противопоказано – с дождём. После такого бояться уже нечего. В этот раз сушка пройдёт при любой погоде.

«Мы как-то проводили сушку в апреле под дождём. Даже шёл град некоторое время. И кстати, именно в ту сушку мы проводили конкурсы на лучшие фото с голосованием самих участников. Всё получается, потому что интерес есть не только у нас, но и участников. Мы видим среди них как знакомых фотографов, так и абсолютно новых людей», – рассказала Анастасия Ознобихина.

Возраст участников самый разный. На сушку приходят дети от 10 лет. А самому опытному фотографу уже за 70. Количество участников также не ограничено.

«Сколько будет участников в этом году, мы не знаем. Фото мы также не видим до сушки. В основном приносят А4 или стандарт 15 на 21. На обороте можно написать пожелания какие-либо. Если вы фотограф или модель – оставить свои контакты», – добавила организатор.

Фотосушка пройдёт 6 сентября. Начало – в 13:00 на площадке возле кофейни Coffee Bean. Организаторы просят захватить с собой прищепки.

Илона Жукова

"