Posted 15 апреля 2016,, 11:21

Published 15 апреля 2016,, 11:21

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Работать эффективно. Кадровый форум Высшей школы управления НИУ «БелГУ» стартовал в Белгороде

15 апреля 2016, 11:21
Мероприятие проходит в Белгороде в течение двух дней, 15 и 16 апреля.

Ежегодный Межрегиональный кадровый форум объединяет лидеров, ведущих специалистов, практиков организаций из разных городов России. В этом году на базе Белгородского государственного университета форум проходит уже в шестой раз.

«Форум будет работать в формате нон-стоп. Организовано три площадки. Причём одна из площадок делится ещё на три, то есть фактически – пять направлений работы. Мы будем знакомиться с успешным опытом тех, кто может поделиться обучением специалистов и расскажет, как людям работать более эффективно, чтобы получить наилучший результат. Наши участники узнают, как провести стратегическую сессию со своими сотрудниками, как вовлечь их в принятие решений, как построить собственный бренд. Подготовили несколько встреч с людьми, которые занимаются охраной труда. Вместе с партёром «Дом права» участники получат онлайн-консультации», – рассказала исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

Двухдневная программа включила в себя мастер-классы экспертов, руководителей и специалистов по персоналу ведущих предприятий Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Санкт-Петербурга, Курска, Москвы.

В рамках форума участникам, среди которых и руководители бизнеса, рассказывают о том, как в современных условиях работать с персоналом. Ведь существует масса нюансов: демографическая яма, нехватка хороших кадров, отток людей за границу. При этом существуют новые технологии, которые помогают справляться с задачами компаний, уверяют эксперты.

«То, что ещё не написано в книгах, мы будем обсуждать», – отметила Наталья Говоруха.

К примеру, руководителям компаний не только раскрывают секреты грамотного подбора специалистов на работу, но и приводят примеры того, как нужно правильно расставаться, чтобы не пострадал имидж организации.

«Есть хорошая новость для любого работодателя: эффективность персонала абсолютно в любой компании можно поднять при взаимной работе HR-специалиста и руководителя. Если они будут работать в связке, и ставить специалистов на правильные места, и грамотно мотивировать, значит бизнес будет успешен. В любой компании есть лидеры и аутсайдеры. И лидерами становятся не за счёт активов материальных, а за счёт идей и правильно настроенной команды», – сказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова.

Второй день форума пройдёт в формате тренинг-площадок.

"