Posted 13 апреля 2007,, 05:21

Published 13 апреля 2007,, 05:21

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Званые гости из Татарстана

13 апреля 2007, 05:21
В Белгороде с рабочим визитом побывала делегация республики Татарстан. Возглавил делегацию заместитель министра образования и науки республики Айрат Зиннуров.

25 лет назад он сам проходил срочную службу, а потому визит в Белгород пожелал начать с посещения воинской части, где служит немало его земляков. Гостей встретил командир части полковник Виктор Баранов. Он рассказал, как служат ребята из Татарстана, поблагодарил за хорошую подготовку призывников для службы в армии.

Как сообщает секретариат мэра Белгорода, в составе делегации приехали и солдатские матери, что стало большим и неожиданным подарком для их сыновей. Когда солдаты шли торжественным маршем по территории воинской части, многие женщины не могли сдержать слез радости и гордости за своих сыновей. В завершении состоялось торжественное собрание, награждение отличившихся военнослужащих и концерт артистов филармонии.

Перед отлетом на родину Айрат Зиннуров выразил благодарность представителям администрации города Белгорода и командиру части Виктору Баранову за теплый прием, отметив, что их соотечественники проходят службу в хороших условиях и доброжелательной атмосфере.

"